Смерть до смерти.

Экстраординарные мысли о нагвализме и кастанедизме.
Раздел для сумасбродных тем и постов.
пистецосновам3

Смерть до смерти.

Сообщение пистецосновам3 » 26 янв 2013, 16:35

Смерть до смерти.
Смерть нельзя победить. Мы все однажды ей проиграем битву. Здесь и говорить не о чем.
Но бывают моменты, когда мы попадаем в её ловушку задолго до окончания жизненного пути. Люди проигрывают битву, отказываются от себя, от своих намерений, от продолжения пути, от свободы - только ради того, чтоб избежать смерти, вернее, её отсрочить.
Можно сказать, что все древние маги, т.н. "бросившие вызов смерти", ушедшие в неорганический мир, сдвинувшиеся в неорганическую полосу, на самом деле никому никакой вызов не бросили, они просто проиграли битву смерти,
"договорившись" с кукловодом, что никогда не пересекут границы, очерченные им смертью, и за это получат билет в группу продлённого дня.) То есть будут жить дольше и медленнее... но в тюрьме.
В том числе и пресловутая Хоха. Но надо сказать, она подарила нам еще кучу историй о проигравших битву Смерти задолго до смерти. Благодаря тому что она в совершенстве усвоила урок, она сама стала ловить других живых существ на ту же самую наживку - на угрозу смерти.
Первый случай, известный нам - это заключение договора с нагвалем Себастьяном, а, по сути, и со всей его последующей линией. Вспомним, она встретила Себастьяна, когда тот жил с группой под прикрытием католической
церкви. Потребовала заключения энергетического договора и пригрозила, что настучит священникам, что под их носом скрывается секта колдунов. Разумеется, в средние века колдовство каралось смертью, страшнее для
Себастьяна и быть ничего не могло чем разоблачение, - тут Хоха попала в точку. Но вот вопрос, а был ли выбор у Себастьяна?
У меня всегда эта история вызывала недоумение. Поймать опытнейшего нагваля на страх? Они не были новичками, они прошли длинный путь, полный смертельных опасностей, и это была не воскресная прогулка в дисней-ленд,
каждый шаг на этом пути сулил им смерть, но они не отступали и не отказывались... Конечно, там был не только страх, но еще и чувство ответственности за группу, за учеников, за всю линию... типа нагваль Себастьян не мог подвести целый клан, не за себя старался, за коллектив, друзей хотел выручить... да и дела надо было закончить, не мог он вот так просто бросить все и сказать: я выбираю смерть..
Но если взглянуть трезво, все это фигня полная. В этом случае выбрать смерть означало выбрать свободу. Никого он не выручал, а наоборот, всю линию подвел под монастырь, связав всех ненужным договором. Некого было
спасать и нечего было завершать. Жизнь воина может закончиться в любой момент, случайно или не случайно - и невозможно завершить всё и подвести итог всему... Себастьяна подвела важность, мысль что он уникален, спасает
Францию..
А мог бы просто сказать, глядя прямо в глаза Бросившему Вызов Смерти: "Никакого договора заключать я с тобой не буду, и энергией с тобой не поделюсь. Если хочешь - можешь сдать меня прямо сейчас, иди и сдавай! Никто
тебя и твоего шантажа здесь не боится, потому что нам равнозначно, закончится наша жизнь сейчас или через сотню лет, завершится на нас линия или продолжится.." Ну и так далее. Никуда бы бабка Хоха не пошла, ибо она
практичная а вовсе не мстительная, и энергии у неё оставалось только на то чтоб пойти и быстро-быстро найти другого лоха-нагваля, а никак не на мщение и не на наказание... А даже если б и пошла, и сдала бы фашистам всех
партизанов - ну и погибли бы все.. разницы нет, они могли погибнуть и от передозировки грибочков, и в любом путешествии, попав в ловушку в сновидении..
А еще большее недоумение вызывает история с Карлосом. Тот вообще мог отказаться от встречи с Хохой. Ему жить-то оставалось тьфу да маленько, и в неорганической ловушке он уже побывал, и печень у него уже доживала
последние деньки, и из линии его уже исключили обозвав одинокой птицей, вести ему было некого, отвечать не за кого, спасать никого не надо.. и книги он почти все уже дописал, человечество обошлось бы уже без него...
Но.. Стоило произнести волшебную фразу: "Если ты не встретишься с Бросившим Вызов Смерти, ты умрешь", - как тут же все трезвые шарики в его голове были потеряны, и он, развернувшись на 180 градусов, уверенно побежал навстречу бабушке Хохре. А мог бы хотя бы выиграть паузу, задать встречный вопрос: "А что, если я встречусь с НЕЙ, то я РАЗВЕ НЕ УМРУ?" Ему бы ответили: умрешь но попозже.
И вот ради этого "попозже" ввязываться в это дерьмо с Хохопанхокой?????
Да.. Но кто мы такие, чтобы судить Карлоса и других великих магов? )))
Они свой выбор сделали. Не факт, что мы сделаем выбор лучше. У нас будет своя битва и свой выбор.
Но то что здесь написано - это не ради суждений, и не ради пустой болтовни "что было бы если бы"..
Это все ради наглядности. Посмотрите, мол, люди добрые, как работает инструмент под названием "угроза смерти". Осознайте, драгоценные, как работает эта великолепная ловушка, какие люди на неё попались, не чета
нам.. Узрите, как очерчивает границы вокруг нас с помощью смерти некий невидимый охотник..)))
Не сдавайтесь раньше времени. Не умирайте раньше смерти.

Stakan

Re: Смерть до смерти.

Сообщение Stakan » 26 янв 2013, 17:50

А чё ! Очень даже прикольная тема! Вечный выбор - у кого мощнее яйца - у ЧСВ или страха смерти... Если я верно уловил настрой поста - у его Автора ЧСВ имеют яелы помощней, чем страх смерти . Ну здравствуй , Самурай. Увы , я поддерживаю выбор Себастьяна. Яйца моего страха смерти мощнее.
Настоящий мужчина может,даже гвоздь забить. Особенно,если его надо забить кому-нибудь в голову. А.Зорич. Выбор оружия.

пистецосновам

Сообщение пистецосновам » 26 янв 2013, 19:53

Stakan писал(а):А чё ! Очень даже прикольная тема! Вечный выбор - у кого мощнее яйца - у ЧСВ или страха смерти... Если я верно уловил настрой поста - у его Автора ЧСВ имеют яелы помощней, чем страх смерти . Ну здравствуй , Самурай. Увы , я поддерживаю выбор Себастьяна. Яйца моего страха смерти мощнее.
Нет нет яйца аскарид самые мощные , они выживают в тяжелйших условиях , никто не может сказать - мой дом ГАВНО .
Товарисчи снимем перед аскаридами ..шапки !

Stakan

Сообщение Stakan » 26 янв 2013, 22:36

Айболит писал(а):И здесь Альма выйо##вается.

Доктор. А где Альма? Думаете "писдецосновам" это она (он,оно)?
Настоящий мужчина может,даже гвоздь забить. Особенно,если его надо забить кому-нибудь в голову. А.Зорич. Выбор оружия.

Stakan

Сообщение Stakan » 26 янв 2013, 22:51

Нет нет яйца аскарид самые мощные , они выживают в тяжелйших условиях , никто не может сказать - мой дом ГАВНО .
Товарисчи снимем перед аскаридами ..шапки ![/quote]

Не-а. Слабый (0,1 - 0,3 %) раствор гипохлорита натрия (это стакан бытового отбеливатиля на ведро воды) и трындец потомству аскарид за 5-15 минут , в зависимости от окружающей температуры.Это для "вне организма" по латыни "in vitro" . А внутри организма ещё проще - 3 таблетки чудного средства "пиперазина адепинат " и яйца аскарид пометутся из задницы , обгоняя самих аскарид , но "пилять мьёртвии".

Айболит

Сообщение Айболит » 26 янв 2013, 23:12

Stakan писал(а):
Айболит писал(а):И здесь Альма выйо##вается.

Доктор. А где Альма? Думаете "писдецосновам" это она (он,оно)?
Да, блин. Сбежала из психоневрологического отделения. Уже год ее по шаманским сайтам отлавливаем.
Жутко хитрющая зверюга Монахова Александра.

Stakan

Сообщение Stakan » 26 янв 2013, 23:50

Да, блин. Сбежала из психоневрологического отделения. Уже год ее по шаманским сайтам отлавливаем.
Жутко хитрющая зверюга Монахова Александра.[/quote]

Ну что же так хищно. Пускай тут живет . И нам не скучно , и сайт зашевелился.

Айболит

Сообщение Айболит » 26 янв 2013, 23:58

А может быть действительно...
Ну ее нахрен, эту диссертацию. Не хватает мне живого общения. Душенька вся истосковалась. Альму-Матку хочу. Хочу проснуться с ней на заре, там где голоса зовут меня..
Эх, молодость, молодость ты моя.
Альмочка, деточка, люблю ведь я тебя. Горю, сгораю я в огне пламенном.
Хочу к тебе, на репелеге. Подари мне свою мечту о свободе...

Stakan

Сообщение Stakan » 27 янв 2013, 00:07

Кстати о птичках , объясните крестьянину (мне то есть) , шо воно такэ - реплега?

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 27 янв 2013, 00:11

Stakan писал(а):Кстати о птичках , объясните крестьянину (мне то есть) , шо воно такэ - реплега?
Это тенсегрити от Альмы. Типа ее Армондо Торрес обучил в Мексике специальным магическим движениям, что носят имя "реплиге".

Дон Хуан

Сообщение Дон Хуан » 27 янв 2013, 00:16

Айболит писал(а):Не хватает мне живого общения. Душенька вся истосковалась. Альму-Матку хочу. Хочу проснуться с ней на заре, там где голоса зовут меня..
Альма красивая девчина между прочим. Конечно не такая как Нахема (Аматуе), но тоже ничего. Вроде она не замужем, сердце ее свободно. Говорят она хочет выйти замуж за нагваля с большим нагвалем. :mrgreen:

Stakan

Сообщение Stakan » 27 янв 2013, 00:22

Альма красивая девчина между прочим. Конечно не такая как Нахема (Аматуе), но тоже ничего. Вроде она не замужем, сердце ее свободно. Говорят она хочет выйти замуж за нагваля с большим нагвалем. :mrgreen:[/quote]

Блин , да не дадите старику уснуть! Красивая , говоришь? Алё , Альма , если это о тебе - готовь очко , еду на реплегу.

Айболит

Сообщение Айболит » 27 янв 2013, 00:40

Дон Хуан писал(а):
Stakan писал(а):Кстати о птичках , объясните крестьянину (мне то есть) , шо воно такэ - реплега?
Это тенсегрити от Альмы. Типа ее Армондо Торрес обучил в Мексике специальным магическим движениям, что носят имя "реплиге".
Конкурент!
Знаю, небось косил глазом на ее круглую попку, старый извращенец Армяндо.
Чему он там ее научил? Кака-сутра. Фаллокактусничество. Пасс "железный конь".
Ох, чует мое сердце, совратили девку...

Айболит

Сообщение Айболит » 27 янв 2013, 00:47

Дон Хуан писал(а):
Айболит писал(а):Не хватает мне живого общения. Душенька вся истосковалась. Альму-Матку хочу. Хочу проснуться с ней на заре, там где голоса зовут меня..
Альма красивая девчина между прочим. Конечно не такая как Нахема (Аматуе), но тоже ничего. Вроде она не замужем, сердце ее свободно. Говорят она хочет выйти замуж за нагваля с большим нагвалем. :mrgreen:
Фото выкладывай.
А она точно Нагваль?
Больше на Север смахивает. Они нервные и напористые. Считают это признаком лидерства и ошибочно причисляют себя к нагвалям.

А Альма

Сообщение А Альма » 27 янв 2013, 07:46

Не ссорьтесь мальчики , приходите на реплеге , у меня класнные девчонки , подружки , мы всем вам дадим поласкать киску .
Железные матки ждут вас ..настоящие герои !
Надеюсь у вас реально стальные тестикулы .)

Айболит

Сообщение Айболит » 28 янв 2013, 00:22

Помешалась Альма на железе...
Чему ее там в Бауманке учили? :-)

Трипер потом подхватишь от таких "кисок",
Сами занимайтесь своим групповым репелеге...

Альма

Сообщение Альма » 12 фев 2013, 05:08

Два часа на часах, день ненастный, не нашего века
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю
И плечами поводит, озябнув от ветра
Я люблю это время, безнадежно люблю...

15х3

Сообщение 15х3 » 13 мар 2013, 22:54

ага, умереть или прийти к свободе - это не одно и то же, что "умереть попозже" (кагэ бэ). А вот потом, мне кажется КК сглупил. Зафигом он отдал энергию безвозмездно? Тем самым он нарушил соглашение и развязал Бросившему вызов смерти руки. Вот Хохо и захомячила Кэрол.

Виндикатор

Сообщение Виндикатор » 13 мар 2013, 23:39

Я смог продлить жизнь больному раком на 2 года .
Больной Эмболией уже живет 12 лет .
А человек болеющий гриппом , получил пожизненный иммунитет от грипа .

15х3

Сообщение 15х3 » 08 май 2013, 12:41

Виндикатор - индикатор
я выбрала другую таблетку

жива тьма

Смерть до смерти.

Сообщение жива тьма » 12 июн 2018, 04:28

пистецосновам3 писал(а):
26 янв 2013, 16:35
Смерть до смерти.
Смерть нельзя победить. Мы все однажды ей проиграем битву. Здесь и говорить не о чем.
Но бывают моменты, когда мы попадаем в её ловушку задолго до окончания жизненного пути. Люди проигрывают битву, отказываются от себя, от своих намерений, от продолжения пути, от свободы - только ради того, чтоб избежать смерти, вернее, её отсрочить.
Можно сказать, что все древние маги, т.н. "бросившие вызов смерти", ушедшие в неорганический мир, сдвинувшиеся в неорганическую полосу, на самом деле никому никакой вызов не бросили, они просто проиграли битву смерти,
"договорившись" с кукловодом, что никогда не пересекут границы, очерченные им смертью, и за это получат билет в группу продлённого дня.) То есть будут жить дольше и медленнее... но в тюрьме.
В том числе и пресловутая Хоха. Но надо сказать, она подарила нам еще кучу историй о проигравших битву Смерти задолго до смерти. Благодаря тому что она в совершенстве усвоила урок, она сама стала ловить других живых существ на ту же самую наживку - на угрозу смерти.
Первый случай, известный нам - это заключение договора с нагвалем Себастьяном, а, по сути, и со всей его последующей линией. Вспомним, она встретила Себастьяна, когда тот жил с группой под прикрытием католической
церкви. Потребовала заключения энергетического договора и пригрозила, что настучит священникам, что под их носом скрывается секта колдунов. Разумеется, в средние века колдовство каралось смертью, страшнее для
Себастьяна и быть ничего не могло чем разоблачение, - тут Хоха попала в точку. Но вот вопрос, а был ли выбор у Себастьяна?
У меня всегда эта история вызывала недоумение. Поймать опытнейшего нагваля на страх? Они не были новичками, они прошли длинный путь, полный смертельных опасностей, и это была не воскресная прогулка в дисней-ленд,
каждый шаг на этом пути сулил им смерть, но они не отступали и не отказывались... Конечно, там был не только страх, но еще и чувство ответственности за группу, за учеников, за всю линию... типа нагваль Себастьян не мог подвести целый клан, не за себя старался, за коллектив, друзей хотел выручить... да и дела надо было закончить, не мог он вот так просто бросить все и сказать: я выбираю смерть..
Но если взглянуть трезво, все это фигня полная. В этом случае выбрать смерть означало выбрать свободу. Никого он не выручал, а наоборот, всю линию подвел под монастырь, связав всех ненужным договором. Некого было
спасать и нечего было завершать. Жизнь воина может закончиться в любой момент, случайно или не случайно - и невозможно завершить всё и подвести итог всему... Себастьяна подвела важность, мысль что он уникален, спасает
Францию..
А мог бы просто сказать, глядя прямо в глаза Бросившему Вызов Смерти: "Никакого договора заключать я с тобой не буду, и энергией с тобой не поделюсь. Если хочешь - можешь сдать меня прямо сейчас, иди и сдавай! Никто
тебя и твоего шантажа здесь не боится, потому что нам равнозначно, закончится наша жизнь сейчас или через сотню лет, завершится на нас линия или продолжится.." Ну и так далее. Никуда бы бабка Хоха не пошла, ибо она
практичная а вовсе не мстительная, и энергии у неё оставалось только на то чтоб пойти и быстро-быстро найти другого лоха-нагваля, а никак не на мщение и не на наказание... А даже если б и пошла, и сдала бы фашистам всех
партизанов - ну и погибли бы все.. разницы нет, они могли погибнуть и от передозировки грибочков, и в любом путешествии, попав в ловушку в сновидении..
А еще большее недоумение вызывает история с Карлосом. Тот вообще мог отказаться от встречи с Хохой. Ему жить-то оставалось тьфу да маленько, и в неорганической ловушке он уже побывал, и печень у него уже доживала
последние деньки, и из линии его уже исключили обозвав одинокой птицей, вести ему было некого, отвечать не за кого, спасать никого не надо.. и книги он почти все уже дописал, человечество обошлось бы уже без него...
Но.. Стоило произнести волшебную фразу: "Если ты не встретишься с Бросившим Вызов Смерти, ты умрешь", - как тут же все трезвые шарики в его голове были потеряны, и он, развернувшись на 180 градусов, уверенно побежал навстречу бабушке Хохре. А мог бы хотя бы выиграть паузу, задать встречный вопрос: "А что, если я встречусь с НЕЙ, то я РАЗВЕ НЕ УМРУ?" Ему бы ответили: умрешь но попозже.
И вот ради этого "попозже" ввязываться в это дерьмо с Хохопанхокой?????
Да.. Но кто мы такие, чтобы судить Карлоса и других великих магов? )))
Они свой выбор сделали. Не факт, что мы сделаем выбор лучше. У нас будет своя битва и свой выбор.
Но то что здесь написано - это не ради суждений, и не ради пустой болтовни "что было бы если бы"..
Это все ради наглядности. Посмотрите, мол, люди добрые, как работает инструмент под названием "угроза смерти". Осознайте, драгоценные, как работает эта великолепная ловушка, какие люди на неё попались, не чета
нам.. Узрите, как очерчивает границы вокруг нас с помощью смерти некий невидимый охотник..)))
Не сдавайтесь раньше времени. Не умирайте раньше смерти.
прочитала ...
классный кусок материала ...
есть что сказать и о чем подумать ..
я вот о чем думаю ( ...)
как же так ..
кто насвистел ?
вот
и ещё
а ты то откуда знаешь
и ещё
короче

подымаю тему
-Что такое FREEDOM?
-Тебя посылают на ***, а ты идёшь куда want.

Санта

Смерть до смерти.

Сообщение Санта » 12 июн 2018, 12:39

А был ли у нагваля Себастьяна выбор, вот в чем вопрос вопросов. Что ему оставалось делать, убить арендатора? Сомнительное дело, ведь мага убить трудно, а вот навлечь на себя его гнев проще простого.

А может нагвалю Себастьяну стало любопытно, что же предложит арендатор. Любопытство магов в 1000 раз сильней любопытства людей с улицы. Это ведь интересно, получить что-то невероятное, что сам нагваль Себастьян никогда не сможет достичь.

сказка

Смерть до смерти.

Сообщение сказка » 12 июн 2018, 14:58

Подалуйста ответь ещё раз ,
добавь немного об энергии секса и о том, что
Себастьян не выходил за пределы Вселеной Хищников.

А основное в арендаторе то, что научилась быть женщиной ...

То есть иметь что?

Это основное её отличие от всех плюс долгина жизни
Бросившая вызов смерти ...

и вот мы о ней говорим и сейчас и здесь как о живой, видимо

пропитывая её своими мелкими выбросами энергий ,
получая взамен

веру в магию в волшебство ..
Она всегда оплачивает счета.

плачу

Смерть до смерти.

Сообщение плачу » 12 июн 2018, 15:29

https://youtu.be/PgTKbqJ7HH0

я однажды потеряла кошелёк в поездке .
Я очень хотела чтоб его вернули ( не помню почему ..там то ли фото было то ли ещё что кажется фото)
и мне вернули ..
позвонил полицейский и сказал бездомный нашёл кошелёк и вернул в полицию

я очень удивилась как тому что потеряла кошелёк ( это было необычно не помню уже почему )
как и тому что вернули только полицейские взяли ща услуги посылки

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:) :D ;) :( :grin: :mrgreen: :twisted: :| :oops: :razz: :o :x :cry: :???: :mad: :smile: :( :roll: :-02: :P
Ещё смайлики…
 • Добавить изображение

Ответить